В Кировской области прошел всероссийский старт по зимнему триатлону

В Кировской области прошел всероссийский старт по зимнему триатлону
kirovreg.ru

В Верхошижемье Кировской области состоялся первый старт соревнований региональной серии по триатлону Swiftman Triathlon Events – чемпионате и первенстве России по зимнему триатлону.

В соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших профессиональных триатлетов страны и спортсменов-любителей из 14 регионов. Во второй день чемпионата и первенства России по зимнему триатлону выступали 24 региональных команды в эстафете, сообщили в региональном минспорте. 

Чемпионом России по зимнему триатлону в 2021 году стал Евгений Уляшев, представляющий Республику Коми, с результатом 1 час 35 мин 50 сек. Золото чемпионата России среди женщин взяла Светлана Соколова, выступающая за Республику Татарстан, с результатом 2 часа 2 минуты 25 сек.

Кроме того, в первенстве России по зимнему триатлону U19 приняли участие более 40 юных спортсменов из 10 регионов страны. Лидером среди юношей признан спортсмен из Ярославской области Савелий Залавцев. Он справился с дистанцией за 48 минут и 46 секунд. Первой среди девушек оказалась Яна Анисимова, гостья из Пермского края. Ее результат составил 59 минут и 11 секунд. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру