Женская «Родина» осталась без медалей чемпионата России

На пятом месте завершили хоккеистки кировской «Родины» игры чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд, который завершился на днях в Иркутске.

В последнем матче турнира кировчанки уступили хозяйкам льда – иркутской «Сибскане-2», хотя действовали очень слаженно и аккуратно, сохраняя свои ворота на замке вплоть до середины первого тайма, пока ирутянка Кристина Сосновская эффектным обводящим ударом не запустила мяч в дальний угол кировских ворот. Зато под самый перерыв «Родина» пропустила дважды, по факту утратив шансы на камбэк. Итоговый счёт – 5:0 в пользу второй команды Иркутска, ставшей серебряным призёром чемпионата. За иркутянками же («Сибскана-1») осталось и первое место турнира; «бронза» уехала в Красноярск. Кировчанки, одержав единственную победу (4:3) над сборной Свердловской области, до пьедестала почёта в этом году не дотянули.