Футболисты «Машиностроителя» учинили разгром в Костроме

А молодёжка «Динамо» крупно проиграла в Череповце.

Кировские футбольные клубы «Машиностроитель» и «Динамо-М» провели очередные матчи в рамках чемпионата МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. «Машиностроитель» в своей выездной игре без особых проблем разобрался с соперниками из костромской спортшколы имени Георгия Ярцева – 5:1 (3:0). Дублем у кировчан отметился Михаил Шкарин (18-я и 54-я минуты встречи), ещё по одному мячу на счетах Романа Зайцева (13-я), Артёма Демержи (24-я) и Сергея Колычева (61-я).

А вот молодёжке «Динамо», которая играла свой первый матч в чемпионате на стадионе «Металлург» в Череповце, повезло меньше: хозяева поля - ФК «Череповец – СШОР «Витязь» - уже к 57-й минуте вели со счётом 4:0, - и сил у динамовцев хватило разве что на гол престижа, который на 84-й минуте забил Иван Лаптев.

Следующую игру «Машиностроитель» проведёт в пятницу, 21 июня, в Кирове: его соперником вновь станет команда СШ имени Георгия Ярцева из Костромы. А футболистов «Динамо-М» в среду, 12 июня, ждёт принципиальное дерби с земляками из ФК «Фанком».