Кировская полиция ищет обманутых дольщиков многоэтажки на Современной

Следственная часть Следственного управления УМВД России по Кировской области завела уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в отношении одной из строительных фирм Кирова (ст. 201 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД, с конца 2015 по 2017 год строительная компания заключила договора о долевом участии граждан в строительстве дома на улице Современной, 13. От дольщиков компания получила около 360 миллионов рублей.

По плану объект должны были сдать в декабре 2016 года, но этого не произошло. Срок сдачи неоднократно продлевался. С октября 2018 года строительство не ведется. Дом готов только на 58 процентов. При этом фактические затраты на 16-этажную высотку составили менее 240 миллионов рублей. Полиция установила, что порядка 120 миллионов руководство строительной компании потратило на не связанные со строительством дома вещи.

В ходе расследования при содействии СОБР Росгвардии ведутся обыски на объектах строительной фирмы. Устанавливаются виновные в преступлении. Полицейские просят тех, кто является обманутым дольщиков указанного дома, позвонить по телефонам: 589-530, 566-020 или 02 (102 с мобильного).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру