В Кирове грабителя в медицинской маске задержали по горячим следам

В полицию Кирова на днях сообщили о разбойном нападении на один из продуктовых магазинов на улице Сурикова. Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, на место прибыли члены следственно-оперативной группы и установили, что в магазин проник неизвестный в медицинской маске. Злоумышленник, угрожая продавцу ножом, забрал с прилавка бутылку пива и 14 тысяч рублей из кассы, а затем скрылся.

Со слов сотрудницы магазина и с помощью записи камер наблюдения составили ориентировку на грабителя. Похожего по приметам мужчину задержали по горячим следам вместе с сотрудниками Росгвардии и доставили в УМВД России по городу Кирову. Задержанный 1987 года рождения оказался ранее судим и сознался в новом преступлении. У него изъяли половину похищенных денег. Остальное мужчина успел потратить на алкоголь.

Заведено уголовное дело по факту разбоя, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ). На время расследования подозреваемый будет находиться под стражей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру