В Кирове открылась выставка аналоговой фотографии, посвященная красотам Грузии

Что такое современная Грузия? Страна, которая кажется нам понятной - и которую мы совсем не знаем

Вернисаж Олега Карасева «Там, за горами» в Выставочном зале художественного музея имени В.М. и A.M. Васнецовых в Кирове продлится до 3 июля.

Что такое современная Грузия? Страна, которая кажется нам понятной - и которую мы совсем не знаем

Олег Карасев – фотограф и дизайнер. В 1998 году окончил Вятское Художественное училище имени Рылова. Во время учебы познакомился с Николаем Зыковым, самобытным фотографом из Истобенска, которого считает своим учителем. Работал и путешествовал (Кировская область, Крым, Германия, Москва, Грузия), профессионально занимался графическим дизайном и фотосъемкой. Изучая историю дизайна (Ле Корбюзье, группа Баухауз, Родченко), закономерно пришел к аналоговой фотографии.

В марте 2015 года по приглашению UWC Атлантик Колледжа (Великобритания) отправился в Тбилиси с группой студентов, участвующих в благотворительном социальном проекте Paint the world. Во время поездки он фиксировал события проекта - посещения больниц и отдаленных сел, встречи с министром по делам молодежи и патриархом, - параллельно собирая свой материал, который лег в основу выставки «Там, за горами».

Что такое современная Грузия? Страна, которая кажется нам понятной - и которую мы совсем не знаем. Сохранившая русский XIX век - от дореволюционных библиотек до чашечек в буфете. Пережившая после распада СССР настоящую блокаду в 1990-х - это следы запустения и землетрясений на лице старого Тбилиси и в провинции. Пережившая эйфорию евроинтеграции в 2000-х - памятником тому новомодная архитектура и множество совместных культурных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру