Руководителя ООО «Электра» в Кировской области будут судить за уклонение от уплаты налогов

С 2011 по 2014 года руководитель уклонился от уплаты налога на прибыль и НДС в сумме более 10,5 миллионов рублей

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Электра», который обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

С 2011 по 2014 года руководитель уклонился от уплаты налога на прибыль и НДС в сумме более 10,5 миллионов рублей

По версии следствия, директор ООО «Электра», занимающегося производством электромонтажных работ, в период с 2011 по 2014 года уклонился от уплаты налога на прибыль организации и НДС в сумме более 10,5 миллионов рублей. В срок, установленный законодательством РФ о налогах и сборах, указанную сумму в бюджет не перечислил. Согласно заключению эксперта, доля неуплаченных налогов, к общей сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет за указанный период, составила 78,3 %, что является особо крупным размером, сообщает пресс-служба СУ СК Кировской области.

В ходе следствия в организации были проведены обыски, изъяты бухгалтерские и финансовые документы, а также документы налоговой отчетности, отражающие финансово – хозяйственную деятельность компании, допрошены сотрудники, также следователями были проведены иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Руководителю предприятия может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру