Впервые в Кирове проведена операция по восстановлению сердечного ритма

Ее провел кардиохирург Леонид Стерник

При участии хирургов из Кирова профессор из Израиля сделал шесть операций.

Ее провел кардиохирург Леонид Стерник

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области, Леонид Стерник является одним из лидеров мировой хирургической аритмологии. В Кировской областной клинической больнице он провел мастер-класс и серию операций. Профессор Стерник является руководителем программы хирургии аритмий в Израиле. Он приехал в Киров для того, чтобы поделиться опытом лечения нарушения ритма

Радиочастотная абляция - одна из самых востребованных и безопасных операций на сердце. Доктор Стерник провел их около 600. И профессор уверен, что врачи из Кирова также с успехом могут применять этот метод, сообщает kirovreg.ru.

В Кировской областной больнице есть все необходимое оборудование для хирургического лечения мерцательной аритмии с помощью этой технологии. Доктор Стерник провел в Кирове два дня и за это время при участии кировских хирургов сделал шесть операций пациентам больницы.

В мае трое специалистов больницы прошли обучение в крупнейшей клинике Израиля «Cheim Sheba Medical Center», чтобы перенять опыт коллег и начать внедрять передовые способы лечения мерцательной аритмии в Кирове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру