Сергей Степашин в Кирове посетил новостройки

Его интересовали дома, построенные в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»

Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ побывали в Кировской области.

Его интересовали дома, построенные в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»

В Кировской области с рабочим визитом побывали Председатель Наблюдательного Совета Фонда Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин. Они провели рабочую встречу с врио губернатора Игорем Васильевым и приняли участие в совещании по вопросам реализации программ переселения из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта.

Также же руководители Фонда вместе с главой региона посетили кировский микрорайон Долгушино, где строятся дома в рамках реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2020 годах».

Они ознакомились также с ходом строительства трёх домов по улице Зеленина (№№ 2, 10 и 11). Все они будут введены в эксплуатацию к июлю следующего года. Сумма средств, направленных на их строительство, составляет более 762 млн. рублей. Всего в указанных домах будет 555 квартир.

Гости побывали в одной из недавно заселенных квартир в доме по ул. Восьмого марта, 3. В этот дом переехали 72 семьи из ветхого и аварийного жилья. Общая площадь жилых помещений - свыше трёх тысяч кв. метров. Отметим, что все квартиры в рамках программы переселения выполняются в чистовой отделке. Застройка микрорайона проходит одновременно с созданием социальной инфраструктуры. В декабре 2015 года был открыт новый детский сад на 220 мест с бассейном, в 2017 году запланировано строительство школы. Подготовлены материалы для включения в инвестиционную программу АО «Газпром теплоэнерго» строительства котельной в мкр. Долгушино, сообщает kirovreg.ru.

Кроме того, вместе с главой региона гости посетили жилой комплекс «Метроград», дома в котором строятся с применением современных энергосберегающих технологий. Гостям продемонстрировали, как работает автономная система снятия показаний воды, электричества и газа, а также система с комплексом очистки воды, установленная в каждом подъезде жилого комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру