В Кировской области мошенники ходили по домам и продавали миостимулятор

Не приобретайте товары с рук, тем более лекарства или аппараты, применение которых требует назначение врача

Полиция в Кировской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительнее и не доверять незнакомым людям.

Не приобретайте товары с рук, тем более лекарства или аппараты, применение которых требует назначение врача

В дом к 85-летней пенсионерке, проживающей в поселке Красная Поляна, пришли двое мужчин, которые предложили хозяйке для лечения и общего улучшения самочувствия приобрести медицинские аппараты: миостимулятор, массажно-терапевтический комплекс и т.д.

За 4 прибора они попросили 100 тысяч. Пенсионерка согласилась и передала нужную сумму, после чего продавцы ушли. Позже, обдумав ситуацию, она решила, что ее обманули, и обратилась в полицию. Действительно, данные приборы можно приобрести по цене порядка 10-15 тысяч.

В настоящее время сотрудниками отделения полиции «Сосновское» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД Кировской области.

Полиция в Кировской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительнее и не доверять незнакомым людям. Не впускайте незнакомцев в дом и не демонстрируйте хранящиеся дома сбережения. Не приобретайте товары с рук, тем более лекарства или аппараты, применение которых требует назначение врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру