Спортсменка из Кирова стала первой на этапе Кубка России по ледолазанию

Следующий этап Кубка России пройдёт 2-4 декабря в Кирове в спорткомплексе «Трамплин»

У женщин в категории «трудность» победила заслуженный мастер спорта России Мария Толоконина из Кирова.

Следующий этап Кубка России пройдёт 2-4 декабря в Кирове в спорткомплексе «Трамплин»

26-27 ноября официально стартовал сезон соревнований по ледолазанию. Первый этап Кубка России прошёл в Москве, на тренажёре Сосулька МАИ. У женщин в категории «трудность» победила заслуженный мастер спорта России Мария Толоконина из Кирова.

Это одна из самых именитых спортсменок. Занимается спортом с раннего детства. Неоднократно занимала призовые места в международных соревнованиях на скорость и трудность. С 2004 года работает тренером юношеской сборной Кировской области, сообщает kirovreg.ru.

Следующий этап Кубка России пройдёт 2-4 декабря в Кирове в спорткомплексе «Трамплин». В Киров съедутся сильнейшие ледолазы со всей страны.

В это же время в СК «Трамплин» состоится чемпионат России среди студентов по ледолазанию.

В 1998 году кировчане первыми в России залили искусственную ледовую башню высотой 28 метров, где провели первый чемпионат России. Начиная с 2000 года, проводится Кубок мира в этой дисциплине. В 1999 – 2002 гг. в Кирове проводились этапы Кубка мира, а в 2003 году – первый чемпионат мира по ледолазанию, в котором участвовали спортсмены из 16 стран. В настоящее время чемпионат России уже традиционно ежегодно проводится в Кирове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру