В Кировскую область поступят дополнительно «Газели» и «УАЗы»

Соответствующие распоряжения подписаны председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым

Кировская область получит дополнительно 6 школьных автобусов и 8 машин «скорой помощи».

Соответствующие распоряжения подписаны председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым

Кировская область в соответствии с подписанными распоряжениями получит 6 новых школьных автобусов и 8 машин скорой помощи.

Как рассказали в министерстве образования Кировской области, 5 новых «Газелей», рассчитанных на 10 – 12 мест, будут направлены в сельские школы – с. Бисерово Афанасьевского района, с. Татаурово Нолинского района, с. Салобеляк Яранского района, а также в школу г. Белая Холуница и школу-интернат г. Нолинска. Вопрос о том, кому достанется еще одна машина – автобус Volgabus на 47 мест – в настоящий момент решается, сообщает kirovreg.ru.

В текущем году в регион уже поступили 57 школьных автобусов. Из них документы на 21 автомашину врио губернатора Игорь Васильев вручил руководителям районов накануне нового учебного года.Такое масштабное обновление школьного транспорта произошло в области впервые за последние шесть лет.

Существенно обновился в текущем году и региональный парк машин скорой помощи – в сентябре и ноябре в районные больницы отправились 40 автомобилей: 21 марки УАЗ, 18 марки ГАЗ и 1 Ford.

Восемь новых «скорых» (полноприводные УАЗы), которые поступят до конца года, изготовлены на Ульяновском автомобильном заводе. Машины оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе, аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ), дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру