В Кировской области осудили мать, которая избивала дочь

По решению органов опеки и попечительства девочка изъята из семьи осуждённой и передана на воспитание близким родственникам

Районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Котельнича, которая избивала свою дочь.

По решению органов опеки и попечительства девочка изъята из семьи осуждённой и передана на воспитание близким родственникам

В судебном заседании установлено, что мать систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своей несовершеннолетней дочери 2002 года рождения. Помимо несовершеннолетней дочери у осуждённой на иждивении находятся еще два малолетних ребенка 3 и 5 лет. Вместе с тем, это не препятствовало осуждённой злоупотреблять спиртным, неоднократно выражаться в присутствии несовершеннолетних нецензурной бранью, вынуждать дочь уходить из дома для ночлега к родственникам, причиняя тем самым подростку нравственные страдания, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

По решению органов опеки и попечительства девочка изъята из семьи осуждённой и передана на воспитание близким родственникам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру