В Кировской области мужчина убил жену кочергой

Конфликт возник на почве того, что женщина не дала денег на спиртное

Осознав, что произошло, подозреваемый вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Конфликт возник на почве того, что женщина не дала денег на спиртное
фото: пресс-служба СУ СК Кировской области.

Следователями в Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Пижанского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении в своем доме в деревне Нижняя тела пенсионерки с травмой головы. Для проверки сообщения и установления обстоятельств на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела.

По версии следствия, 18 декабря около 16 часов в деревне Нижняя в своем доме семейная пара распивала спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, 60-летний мужчина попросил у своей 60-летней жены денег, чтобы сходить с магазин. Жена мужу в данной просьбе отказала. Тогда между супругами возникла ссора, в ходе которой пенсионер нанес женщине не менее двух ударов печной кочергой, причинив ей перелом основания черепа. От полученной травмы пенсионерка скончалась. Осознав, что произошло, подозреваемый вызвал сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба СУ СК Кировской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру