В Кирове прошел региональный чемпионат по боксу

Первый чемпионат Кировской области по боксу был проведён в 1947 году

В ходе церемонии открытия состоялся парад участников соревнований.

Первый чемпионат Кировской области по боксу был проведён в 1947 году

В Кирове прошли соревнования по боксу - чемпионат и первенство Кировской области. В церемонии, состоявшейся во Дворце единоборств, принял участие врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

- Бокс – это замечательный вид спорта. Он воспитывает такие необходимые для всех нас сегодня качества, как силу духа, волю к победе, выносливость. Я хотел бы пожелать всем спортсменам, особенно молодым ребятам, кто занимается боксом, больших достижений не только в спорте, но и в жизни. Уверен, что из вас вырастут люди, умеющие не бояться трудностей, добиваться поставленных целей, что вы станете достойной сменой своим спортивным наставникам, - обратился Васильев к участникам соревнований.

Глава региона также вручил президенту федерации бокса Кировской области Александру Грухину памятный знак «80 лет Кировской области».

В ходе церемонии открытия состоялся парад участников соревнований. Перед зрителями прошли более 200 спортсменов со всей области, сообщает kirovreg.ru.

К слову, в нынешнем году отмечается 75-летие данного вида спорта на территории региона. Первый чемпионат области по боксу был проведён в 1947 году.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру