В Кирове мужчину чуть не зарезали за 380 рублей

Злоумышленников задержали сотрудники Росгвардии

По сообщению пресс-службы военного ведомства, 8 апреля около 21 часа на «02» позвонил мужчина, который сообщил, что на улице Романа Ердякова двое неизвестных под угрозай ножа требовали у него деньги.

Мужчина успел убежать, а когда оказался в безопасности, вызвал полицию. Оперативный дежурный передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования.

На место происшествия незамедлительно выехали две группы задержания. Одна из групп, недалеко от того место, на которое указал потерпевший, заметила молодого человека, которому явно было плохо.

Он рассказал, что некоторое время назад к нему подошли двое мужчин и стали требовать деньги. Затем один из них вынул нож, ударил прохожего и забрал 380 рублей. По описанию это были те же самые мужчины. Для раненого росгвардейцы вызвали скорую помощь.

Вскоре во дворе одного из близлежащих домов правоохранители обнаружили молодых людей, подходивших под описание потерпевшими. Те, увидев патрульный автомобиль, попытались скрыться, но были задержаны.

Подозреваемыми оказались 31-летний ранее судимым житель областного центра и 22-летний кировчанин, который к тому же оказался объявленным в розыск. Их передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру