Студентку медуниверситета в ЖК «Малахит» убила ее соседка

В Кирове спустя полгода раскрыли убийство 23-летней студентки медуниверситета.

Студентку медуниверситета в ЖК «Малахит» убила ее соседка

Нападение на девушку произошло 5 ноября в подъезде дома №121/1 по ул. Московской. 23-летняя студентка медуниверситета родом из Великого Устюга снимала там жилье. Тело с перерезанным горлом обнаружила квартирная хозяйка. После этого по городу поползли слухи о маньяке. Однако вскоре следователи их опровергли и распространили фоторобот молодого человека, вероятно причастного к убийству.

Как рассказали в Следственном управлении СКР, у сыщиков было несколько подозреваемых. Неоднократно допрашивались соседи погибшей, близкие, проводились различные экспертизы.

В результате была задержана жительница этого же дома, 1988 года рождения.

По версии следствия, 5 ноября 2017 года в дверь квартиры потерпевшей постучалась подозреваемая с просьбой убавить музыку и не мешать отдыху. Однако студентка просьбу проигнорировала. Это разозлило девушку. Она взяла нож и вновь поднялась к квартире потерпевшей, выключив свет на электрическом щитке.  Погибшая открыла дверь и получила удар в шею.

После этого подозреваемая закрыла дверь и покинула место происшествия. Когда к ней полгода назад пришли сотрудники полиции, она сказала, что ничего не знает о случившемся. Даже прошла проверку на детекторе лжи.

Сейчас же девушка во всем призналась и находится в изоляторе временного содержания.

Кстати, подозреваемая до задержания работала дизайнером. Коллеги характеризуют ее как тихую, замкнутую и спокойную девушку. Отмечают, что все это время в ее поведении не было ничего особенного. Каких-либо волнений или переживаний после случившегося они не заметили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру