В Кирово-Чепецке подростки избили старика с клюкой и выложили видео в сеть

В ролике видно, как два парня вначале обсуждают подходит ли им жертва, а затем идут в наступление.

В Кирово-Чепецке подростки избили старика с клюкой и выложили видео в сеть

- Мелочь есть? А если найду?

После этого старику брызгают из газового баллончика в лицо. Пока жертва ослеплена и парализована от неожиданности, один из малолеток бьет его под дых. Следом подлетает второй и наносит удар ногой в лицо.

В соцсетях сотни комментариев, пользователи узнали хулиганов и сообщили, что в роли оператора девочка! Стоит отметить, что на ее страничке десятки подобных видеозаписей.

В МВД по Кировской области сообщили, что по факту произошедшего ведется проверка, личности подростков уже установлены. "Город у нас небольшой, лица подростков на видео узнаваемы", - сообщил представитель регионального ведомства. В настоящее время полиция устанавливает личность потерпевшего. Какое наказание может грозить хулиганам, не сообщается.

Как отметил Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, подобные записи время от времени всплывают в сети и не только в нашем регионе.

- Нередко, авторами видео становятся дети из вполне благополучных семей, где, казалось бы, неоткуда взяться подростковой жестокости, - отметил Владимир Валерьевич. - Некоторые идут на преступление исключительно ради лайков. При этом они не отдают себе отчета в том, что это увидят не только их сверстники, но и сотрудники правоохранительных органов.

В Следственном управлении СКР сообщили, что проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру