В Кирове планируют оборудовать контейнерные площадки системой видеофиксации

Контейнерные площадки в Кирове хотят оборудовать замками и камерами видеонаблюдения. Такой метод борьбы со стихийными свалками предложил сити-менеджер Илья Шульгин.

В Кирове планируют оборудовать контейнерные площадки системой видеофиксации

Чиновник отметил, что сегодня проблема переполненных контейнеров и стихийных свалок мусора в городе стоит крайне остро. Всё из-за того, что управляющие компании в целях экономии заключают договоры на гораздо меньший объём вывозимого мусора, чем образуется в реальности. Кроме этого, контейнерами, закрепленными за определенным домом, пользуются и жильцы со всей окрестности, даже те, кто за вывоз мусора не платят.

 

Решением этой проблемы в ближайшее время займутся сотрудники административно-технической инспекции (АТИ). На них возложена обязанность проверят мусорные площадки ежедневно. Если нарушение найдется,  инспекторы обратятся в управляющую компанию, а затем в Государственную жилищную инспекцию и другие надзорные органы.

Также глава администрации Илья Шульгин предложил оборудовать контейнерные площадки запирающими устройствами и видеокамерами. Это поможет выявить переполненные контейнеры и нарушителей. Такие меры борьбы со стихийными свалками успешно реализуются в других городах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру