Полумарафон «Вятские холмы» собрал почти 2000 участников

6 мая в Кирове состоялся уже третий спортивный праздник, в котором приняли участие кировчане, жители области и гости из 98 городов России.  

Полумарафон «Вятские холмы» собрал почти 2000 участников

В масштабном спортивном мероприятии приняли участие как профессиональные спортсмены, так и просто любители бега и здорового образа жизни.  

Создатель и идейный вдохновитель полумарафона - заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области, мастер спорта России международного класса, финалистка Олимпийских игр 2008 года в городе Пекине Анна Альминова.

– Сегодня будет бег не на рекорды, сегодня мы побежим просто для удовольствия, - отметила она. - Насладитесь этим спортивным праздником.  

И действительно, подвигов ни от кого не требо

валось. Каждый выбирал дистанцию по своим силам и возможностям. Самые юные участники устроили забег на 300 м. Те, кто постарше, на 600 м. Подросткам и взрослым на выбор было предложено 3 дистанции: 3 км – «Новички»; 10 км – «Любители»; 21 км – «Выносливые». В этом году к классическим дистанциям прибавилась возможность забега командной эстафетой. Участники эстафеты стартовали вместе с бегунами на 10 км и 21 км и, преодолев 5 км, передавали эстафетную палочку следующему члену команды. 

Самому молодому участнику забегов было 4 года, самому возрастному спортсмену – 70 лет.

Основная часть маршрута проходила по Октябрьскому проспекту. Но далеко не все кировчане оказались рады столь масштабному спортивному событию. В соцсетях появилась масса негативных постов. Люди жаловались, что из-за бегунов Киров встал в огромных пробках. Марафон многим испортил настроение и сломал планы. А понимая, что в этом году город ждет еще два этапа проекта и улицы вновь перекроют, кировчане предложили перенести беговые дистанции на стадионы или за город, например, в заречный парк или Порошино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру