МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

В Советске замерзавшую у реки в 20-градусный мороз девочку спасли росгвардейцы

Фото: Росгвардия.Киров На фото: Максим Гладышев (слева) и Дмитрий Стрельников.

В ночь на 21 февраля в Советске был объявлен розыск пропавшей 15-летней девушки. В начале десятого она вышла из дома и после этого бесследно исчезла.

На помощь были брошены силы Росгвардии. Правоохранители кинулись осматривать разные места города, в том числе набережную реки Пижма.

Здесь они и услышали крики о помощи. Подойдя поближе к реке, росгвардейцы различили, что голос слышится с другого берега. Сотрудники военного ведомства Максим Гладышев и Дмитрий Стрельников поняли, что нужно торопиться, так как голос человека, звавшего на помощь, становился все слабее и тише.

Мужчины побежали по замерзшей реке и на противоположном берегу в поле увидели девушку, которая кричала. Росгвардейцы подняли замерзшего ребенка на руки и отправились обратно на набережную. Здесь их уже ждала скорая помощь.

По дороге жительница Советска рассказал, что с ней произошло: вечером она отправилась на набережную, чтобы погулять перед сном. Ей захотелось спуститься к реке, что она и сделала. В темноте она заблудилась, и вместо того, что вернуться в исходную точку, девочка начала уходить в противоположную от берега сторону.

Когда она замерзла (температура к ночи опустилась до минус двадцати градусов) и уже отчаялась найти дорогу домой, в темноте показались фонарики росгвардейцев. Она начала кричать, и ее заметили.

Девушку доставили с обморожением в больницу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах