На данном этапе расследования информация носит предварительный характер и может быть скорректирована по мере поступления новых данных.
Согласно предварительным сведениям, днем 07.05.25 на 149-м километре автодороги, соединяющей Киров, Малмыж и Вятские Поляны, произошло столкновение двух транспортных средств: отечественного автомобиля ВАЗ-2110 и иномарки «Хавал».
Об этом печальном событии сообщила пресс-служба областного Управления ГИБДД УМВД России.
К сожалению, в результате этого ДТП погибли 2 человека: 22-летний водитель и 18-летний пассажир автомобиля ВАЗ-2110. Они скончались на месте аварии.
Кроме того, 3 человека получили травмы. Среди пострадавших – 31-летний водитель и 7-летний пассажир автомобиля «Хавал», и 16-летний пассажир автомобиля ВАЗ-2110. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.
В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства, причины и условия, способствовавшие возникновению этого трагического ДТП. Компетентные органы устанавливают виновника аварии и степень ответственности каждого из участников происшествия.