СК по Октябрьскому району Кирова установил, что женщина причастна к убийству, краже и покушению на кражу с банковского счета.
Трагедия произошла 17.01.2025 в квартире на ул. Романа Ердякова. По данным следствия, между обвиняемой и пожилой потерпевшей возникла ссора. В ходе конфликта, как было установлено, обвиняемая нанесла жертве множественные удары по голове.
После этого, не останавливаясь на достигнутом, злоумышленница, по версии следствия, обмотала шею женщины фрагментом скакалки и задушила её. Чтобы скрыть следы преступления, тело погибшей завернула в ковёр и спрятала в шкаф.
После совершения убийства, обвиняемая, как утверждают следователи, не только не раскаялась, но и продолжила совершать преступления.
Она забрала из квартиры потерпевшей ценности на сумму 28 000 руб., взяла банковские карты убитой и оплачивала ими покупки в магазинах.