Новые светофоры появились на следующих участках: на улице Капитана Дорофеева, в Нововятском районе на улице Советской (в районе дома No 166), на перекрёстках улиц Мостовицкой и Чистопрудненской, улиц Павла Корчагина и Торфяной, на улице Сурикова (в районе дома No 18) и на улице Ломоносова (в районе дома No 5).
В дополнение к уже установленным объектам, в ближайшее время планируется установка ещё двух светофоров на перекрёстках улиц Баумана и Павла Корчагина, а также Слободского тракта и Заповедной. На данных участках уже ведутся подготовительные работы.
Представители городской администрации отметили, что для достижения максимальной эффективности дорожного движения была проведена корректировка режимов работы более чем 30 существующих электронных регулировщиков.
Кроме того, в рамках программы модернизации было обновлено 67 светофоров, на которых установлены дополнительные информационные секции, делающие движение более понятным и безопасным для всех участников дорожного движения.