Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил ряд проблемных объектов в Вятских Полянах

Нелегальный алкоголь и плохие дороги – главные беды Кировской области

Врио губернатора Кировской области объявил войну «фуфырикам».

Нелегальный алкоголь и плохие дороги – главные беды Кировской области

Жители города сообщили, что в Вятских Полянах остро стоит проблема продажи нелегального алкоголя, так называемых «фуфыриков». Их продают открыто, нарушая как возрастные, так и временные ограничения продажи алкогольных напитков.

Изменив свой рабочий график, глава региона неожиданно заглянул в одну из таких точек. Факты незаконной продажи алкоголя подтвердились. И. Васильев дал поручение городской администрации совместно с органами внутренних дел активизировать работу по недопущению подобных нарушений, сообщает kirovreg.ru.

Также Игорь Васильев посетил еще один из проблемных объектов - участок дороги по ул. Урицкого. Ремонт участка протяженностью 874 метра был проведен в августе, стоимость работ составила свыше 7 млн. рублей.

В июне текущего года в Вятских Полянах в целях повышения качества автомобильных дорог города была создана комиссия по общественному контролю за ходом ремонта. На рассмотрение комиссии были представлены результаты лабораторных испытаний, проведенными Казанским государственным архитектурно-строительным университетом института транспортных сооружений, Испытательным дорожным научно-производственным центром. Они показали: асфальтобетонное покрытие отремонтированного участка не соответствует требованиям ГОСТ по ряду показателей.

Комиссия приняла решение, что предприятие-подрядчик должно привести асфальтобетонное покрытие в соответствие с ГОСТ за свой счет. Затем будут проведены повторные независимые лабораторные испытания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру