4 мая кировчан ждут на туристическом празднике

4 мая кировчан ждут на туристическом празднике

Как рассказала директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова, с 12 до 16 часов можно будет посетить презентационную площадку у пруда в парке им. Кирова. Здесь туристические операторы будут представлять свои продукты на период летних отпусков. Также на мероприятии можно будет полюбоваться новыми экспозициями музеев и современным подходом к обслуживанию посетителей. Кроме того, на празднике будут представлены проекты от районов области.

С 13 до 13.30 по Октябрьскому проспекту от улицы Профсоюзной до цирка будет проходить мотопробег байкеров. Затем, в 13.30 туристско-информационный центр, который находится рядом с гостиницей "Вятка" на Октябрьском проспекте, 145, организует новый экскурсионный маршрут "Бизнес по-Вятски". Экскурсия будет представлять собой полуторачасовую бесплатную только в день праздника пешеходную прогулку, где все желающие смогут узнать о жизни и работе вятских купцов, услышать интересные истории, которые связаны с известными купеческими фамилиями Вятской губернии.

Изюминкой мероприятия призвана стать VR-экскурсия "Летай по Вятке". Кировчане, надев очки виртуальной реальности, увидят город с высоты птичьего полета. В вечернее время 4 мая все специалисты туристической сферы города в Центре развития туризма смогут поучаствовать в бирже контактов, презентациях и мастер-классах. Отметим, что во время проведения мероприятий будет перекрыто движение транспорта от Карла Маркса до Профсоюзной с 12 до 13 часов, с 13 до 13.30 будет ограничено движение по Октябрьскому проспекту от улицы Профсоюзной до цирка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру