Кировчане смогут познакомиться с историей железных дорог России в инновационном поезде

Кировчане смогут познакомиться с историей железных дорог России в инновационном поезде

В Кирове и Котельниче будет останавливаться передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". 6 августа жители Кирова смогут увидеть музейные экспозиции, а 7 августа передвижная выставка откроется на станции Котельнич.

Передвижной комплекс - это специализированный поезд, где демонстрируется большое количество передовых решений в области ж.-д. транспорта, нанотехнологий, энергетики и подготовки современного кадрового состава.

Поезд содержит девять вагонов, которые оформлены как выставочные залы. Экспозиции поведают историю развития железнодорожного транспорта и расскажут о современных достижениях, в том числе о скоростном и высокоскоростном движении, об инновациях в ОАО "РЖД, энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.

Посетители выставки увидят уникальные современные и старинные модели подвижного состава, познакомятся со спецификой ж.-д. инфраструктуры и опробуют действующие тренажеры. Также можно будет проверить себя на наличие радиации и увидеть интерактивную модель "Звездное небо".
В этом году отдельная экспозиция посвящается 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Поезд можно будет посетить на первом пути станции Киров 6 августа с 10 до 19 часов, на шестом пути станции Котельнич - 7 августа с 10 до 19 часов. Перерыв с 13 до 14 часов, посетители смогут пройти до 18.15. Входной билет стоит 70 рублей, для группы до 20 человек - 900 рублей. Выставка будет бесплатной для студентов дневной формы обучения, школьников, инвалидов и пенсионеров. Необходимо предъявить соответствующий документ. Чтобы организовать экскурсию для групп, нужно позвонить по телефону: 60-54-67.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру