Кировчане встретят уникальный автопробег

Кировчане встретят уникальный автопробег

18 августа в Кирове начнется ежегодный всероссийский автопробег "Дорогу молоку - 2019!". В этом году в составе команд более 15 регионов страны, а также гости из Великобритании и Украины. Целью пробега является объединение специалистов молочной отрасли, изучение лучшего опыта и современных технологий производства и переработки молока.

Стоит отметить, что в последние годы Кировская область выбилась в лидеры по валовому производству молока среди регионов России и Приволжского федерального округа. В эту работу свой вклад вносят и сельхозпредприятия Кирова. Так, в течение первого полугодия 2019 года кировские хозяйства произвели более 25.000 тонн молока. Это приблизительно 137 т молока в сутки. Оба показателя выше прошлогоднего уровня.

Автопробег стартует 18 августа на Театральной площади. В этот день также пройдет фестиваль-презентация продукции из молока. Кроме того, готовится концертная программа с участием фольклорных коллективов города, развлекательные зоны для детей, семейные игры и другие мероприятия.

Автопробег по области начнется 19 августа. После Кировской области 20 и 21 августа участники проследуют в Удмуртскую Республику, а в следующие два дня посетят Башкортостан. Здесь пробег завершит фестиваль "Молочная страна" 24 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру