Кировчане попали в самый большой хор России

Кировчане попали в самый большой хор России

В торжественном выступлении участвовали представители 85 регионов России. Музыканты составили масштабный коллектив с участием Всероссийского духового и хорового обществ. Гимн России исполнил рекордный по численности сводный оркестр в 7 тысяч музыкантов. Он состоял из профессиональных и любительских коллективов, которыми руководил народный артист России художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

В этот день также создали самый большой хор, который включал профессиональные, любительские и детские коллективы. В его состав вошли 15 тысяч человек. Многотысячный хор исполнил гимн России и русскую народную песню "ЭЙ, ухнем". В мероприятии участвовали российские актеры, телеведущие и общественные деятели, молодежные и общественные организации, волонтеры и футбольные болельщики. Художественным руководителем проекта стал народный артист России Павел Овсянников.

Отметим, что от Кировской области в сводном хоре участвовал 51 воспитанник детского образцового хора "Рассвет" и семейного хора "Звездочка" Первой детской музыкальной школы города Кирова. Среди них также воспитанники хора "Мечта" Детской музыкальной школы №2 и Детской хоровой школы "Классика".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру