В Кирове заархивировали «Звезду и крест»

В Кирове заархивировали «Звезду и крест»
cultura.kirovreg.ru

Центральному государственному архиву Кировской области по договору дарения писателем Дмитрием Лихановым передана рукопись романа «Звезда и крест», изданная в 2020 году. Предисловие к роману написано известным кинорежиссером Андреем Кончаловским.

Начало создания семейного архивного фонда писателя, публициста и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова, его жены Лидии Александровны, сына Дмитрия Альбертовича и внука Ивана Дмитриевича было положено в 2020 году.  

- Дмитрий Альбертович Лиханов – известный журналист и прозаик, член Союза писателей Москвы, Союза писателей и Союза журналистов России. Он является автором ряда художественных произведений и публикаций в центральных газетах «Советская Россия», «Совершенно секретно», журнале «Огонек», основателем и владельцем издательского дома «Карл Гиберт медиа», издателем иллюстрированного журнала для родителей «Няня». В 2019 году стал лауреатом литературной Премии Губернатора Кировской области в номинации «Премия имени Александра Ивановича Герцена» за создание литературного произведения в жанре публицистики.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру