В Кирове гости из Перми показали, что можно увидеть в «самый сильный мелкоскоп»

В Кирове гости из Перми показали, что можно увидеть в «самый сильный мелкоскоп»
Фото: Пермский театр кукол

До 17 октября в Кировском театре кукол при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации проходит Всероссийский театральный фестиваль-лаборатория «Вятка - Город Детства».

Сегодня, 15 октября, во второй фестивальный день Пермский театр кукол показал лесковского «Левшу» (12+) в интерпретации режиссёра из Мариинска Пётра Зубарева. Отличный спектакль с прекрасным сценическим решением и интересными кукольными фишечками. Зал аплодировал стоя. 

В спектакле задействовано несколько видов и систем кукол - планшетные, теневые и тростевые, а также «живые» императорские портреты, которые свысока наблюдают за драмой тульского оружейника. Нетривиальное сценографическое воплощение спектакля создала Елена Наполова.

- Наша постановка об удивительном мастере, который смог «аглицкую» блоху подковать. При этом сама блоха настолько мала, что увидеть её можно только в «самый сильный мелкоскоп». И пока чиновники и простой люд спорят, чьи мастера всё же лучше, жизнь самородка Левши становится всего лишь разменной монетой в этих спорах, настолько мелкой, что и в «мелкоскоп» не увидишь, - сообщили гости из Перми.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру