В Кирове пройдет один из самых престижных гитарных фестивалей

В Кирове пройдет один из самых престижных гитарных фестивалей

С 8 по 11 декабря в Кирове пройдет XII международный фестиваль-конкурс классической гитары имени Александра Матяева. Это один из самых престижных музыкальных мероприятий в России по составу участников конкурса, жюри, мастер-классам, концертам и призовому фонду.

 В конкурсе примут участие гитаристы со всех уголков России, а также Китая, Беларуси, Тайваня, Казахстана, Албании. В семи номинациях выступят солисты, ансамбли учащихся и ансамбли педагогов с учениками, а также гитарные оркестры. Всего поданы около 50 заявок.

 В этом году конкурс проводится в дистанционном формате. По условиям творческого соревнования конкурсанты загружают видеозаписи на канал видеохостинга. Полную версию всех выступлений по итогам гитарного марафона можно будет посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC6jh72Z-zfewUF7dzu_Zf5A.

 Оценивать исполнительское мастерство участников будут именитые гитаристы со всего мира: Леонардо Мартин Канделария (Мексика), Алексей Белоусов (Израиль), Стефан Трифан (Румыния), Алексей Федулов, Григорий Новиков и Светлана Горева (Россия).

 Жюри выберут лауреатов 1, 2 и 3 степени и дипломанта. Педагогам, подготовившим участников и победителей, вручат благодарственные письма.

 Стоит отметить, что победители конкурса в каждой возрастной категории получат сертификаты на бесплатное участие в Transilvania International Guitar Festival and Competition 2023 (Румыния), а также возможность принять участие в международных конкурсах исполнителей на классической гитаре, которые пройдут в России в следующем году.

Источник: https://www.admkirov.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру