Собственные доходы Кировской области составили почти 18 млрд рублей

Рост доходов превысил 10%

Собственные доходы Кировской области составили почти 18 млрд рублей

За первые семь месяцев текущего года в бюджет нашего региона поступили собственные доходы в размере 17,9 миллиардов рублей, сообщает региональное министерство финансов. Основную долю в этих доходах составили налоговые платежи. Их объем превысил 17 миллиардов рублей.

Налоговые платежи на 78,3% обеспечены поступлениями налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организаций, а также акцизов. Они составили 6,3 миллиардов,  4,7 миллиардов, и 2,4 миллиарда рублей, соответственно.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговые доходы выросли на 10,2%. В частности по НДФЛ – на 10 %, по налогу на прибыль организаций – 10,9%, по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, ‒ 11,2%, а по налогу на имущество организаций – 29,1%.

Неналоговые платежи за эти 7 месяцев составили 793,6 млн рублей. В основном это платежи за использование лесов, которые превысили 455 миллионов рублей, а также штрафы за нарушения ПДД. Их объем составил почти 204 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру