Узбекистан готов открыть авиасообщение между Кировом и Ташкентом

Узбекистан готов открыть авиасообщение между Кировом и Ташкентом
Генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев и председатель правительства Кировской области Александр Чурин

Об этом заявил генеральный Консул Республики Узбекистан Фариддин Насриев на встрече с кировским бизнес-сообществом в Вятской торгово-промышленной палате. Фариддин Насриев отметил, что Узбекистан заинтересован в открытии прямых авиарейсов из Кирова в Ташкент. Также могут появиться международные пассажирские автобусные перевозки. Насриев сказал, что Кировская область имеет границы с девятью регионами и у нее есть транспортные магистрали. Это выгодно для бизнеса, перевозки товаров, пишут "Бизнес Новости".

Сейчас из Узбекистана есть прямые рейсы не только в Москву, но также в Казань, Уфу, Самару, Нижний Новгород и Екатеринбург. Фариддин Насриев подчеркнул, что страна готова к открытию дополнительных рейсов из Кирова в Узбекистан, если это будет нужно.

- У нас есть заинтересованность. Если ваша сторона готова будет, мы готовы этот вопрос поднять и рассмотреть,

- подчеркнул Фариддин Насриев. Он также высказал предложение рассмотреть вопрос открытия автобусных рейсов. Например, автобусное сообщение уже есть между Ташкентом и Казанью. Расположение Кировской области интересно для Узбекистана тем, что здесь можно создать так называемый распределительный центр. Насриев считает, что это позволит снизить цены овощей и фруктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру