В Кирове городские власти занялись ремонтом грунтовых дорог

В Кирове городские власти занялись ремонтом грунтовых дорог
фото: https://www.kirovreg.ru/

В этом году в областном центре ожидается рекордное количество отремонтированных грунтовых дорог. Благодаря удачной погоде, уже в мае начались работы по ремонту некоторых участков, рассказали в кировской мэрии.

На данный момент рабочие трудятся в мкр. Соломинцы Нововятского района. Глава администрации Вячеслав Симаков и депутат Кировской городской Думы Геннадий Плехов побывали на объекте и высоко оценили темпы и качество работ.

На ремонт груновок в этом году выделено значительно больше средств, чем в предыдущие годы. Всего на эту целевую программу будет потрачено 118 млн. рублей. На эти деньги в этом сезоне планируется отремонтировать не меньше пятидесяти четырех участков.

Как пояснил заместитель главы администрации Дмитрий Печенкин, при формировании перечня участков приоритет отдавался населенным пунктам, где зарегистрировано большое число многодетных семей. В этом году ремонтируют не только центральные улицы, но и смежные проезды, их тоже включили в программу.

В некоторых случаях принято решение ремонтировать все проезды, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование дорожной сети.

Сегодня работа завершается в микрорайоне Соломинцы, уточнили в пресс-службе муниципалитета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру