В Кирове майор оставил без жилья собственную мать, угнал автомобиль и закопал хозяина

За совершенную серию преступлений бывший полицейский отправится под суд.

В конце лета 2016 года бывший майор транспортной полиции занял у своего знакомого более полумиллиона рублей, но отдавать, судя по всему, не собирался. Таким образом, мужчина не только не дождался обещанных ему процентов, но и потерял собственные 570 тысяч рублей.

Но деньги имеют свойство заканчиваться. Поэтому год спустя он решил «ограбить» своих ближайших родственников. Полицейский при помощи своего служебного положения получил поддельную справку о том, что его бабушка психически больна. Этот лже-документ позволил мужчине продать квартиру пожилой родственницы. В результате бабушка, мама и сестра злоумышленника остались без жилья.

Далее майора понесло. Следующие его преступления могли бы лечь в основу какого-нибудь блокбастера. 6 июня 2017, он вместе со своим знакомым, на улице Ленина, напал на хозяина BMW X5. Подельники избили его и, угрожая шприцем с сильнодействующим антипсихотическим лекарственным средством, пытались отобрать дорогой автомобиль. К счастью мужчине удалось вырваться.

Но и на этом бравые парни не успокоились. Уже в августе они повторили попытку угона автомобиля. Нагло и дерзко на 43 километре трассы Киров-Оричи они напали на водителя автомобяля Mitsubishi Outlander. В этот раз им удалось ввести мужчине лекарство. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, они закопали его труп в лесу и уехали на трофейном авто. Правда продать транспортное средство не успели, так как 12 дней спустя были задержаны.

Дело направлено в Оричевский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру