Кировчанин получил 8 лет тюрьмы за 13 случаев мошенничества

Он безуспешно пытался подать апелляцию

В Кирове завершился суд над "серийным мошенником". И без того отбывавшего наказание за 14 совершенных краж молодого человека признали виновным в еще 13 преступных эпизодах. Как поясняют в прокуратуре Кировской области, суммарный ущерб, нанесенный его действиями, составляет более 1,7 миллиона рублей.

Как правило, мошенник заимствовал у различных пользователей сервиса Avito строительный инструмент и игровые консоли, которые впоследствии не возвращал. Общая стоимость "позаимствованных" мошенником вещей превысила 500 тысяч рублей.

Помимо вещей, не гнушался он и заимствованием денег. Так, в 2015 году он взял у знакомого 570 тысяч рублей под проценты и заявил, что намерен вложить их в бизнес, но впоследствии не стал ничего отдавать. 

Также в суде удалось доказать, что в 2016 году он обманул еще одного своего знакомого. Продав свою Toyota Camry за 700 тысяч, он намеренно не переоформил документы на покупателя и оставил себе дополнительный комплект ключей. Затем он просто угнал машину у приятеля, восстановил документы как утерянные и снова перепродал.

На основании всего этого, суд постановил добавить к отбываемому мужчиной сроку еще 8 лет колонии общего режима. Просьба осужденного об апелляции была отклонена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру