В Кирове осуждены квартирные мошенники

Ранее судимый за мошенничество в сфере жилой недвижимости40-летний Б. и 41-летний К. путем обмана и злоупотребления доверием уговорили 6 человек продать им квартиры. Эти люди вели асоциальный образ жизни, имели долги. Преступники пообещали найти им более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью квартир. В реальности мошенники не собирались подыскивать новые квартиры гражданам. В результате они лишили 6 граждан квартир, и причинили им материальный ущерб на 6,8 млн. рублей.

Вскоре сотрудники 6 отдела УУР УМВД России по Кировской области поймали злоумышленников. Те вину признали, активно способствовали раскрытию и расследованию преступлений, К. частично возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб. Осуждённый Б. сотрудничал со следствием в рамках заключенного с прокурором досудебного соглашения, изобличал иных соучастников преступлений.

В итоге суд лишил друзей свободы сроком на 5 и 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима. Осужденные не согласились с приговором суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру