В Кирове кондуктор, обматеривший пассажира, может остаться без премии

Напомним, инцидент произошел на прошлой неделе. Пассажира автобуса №14 возмутило поведения водителя, который остановился посредине маршрута, вышел из-за руля и направился в магазин. Мужчина озвучил свое недовольство кондуктору, но та вместо слов извинения, обложила пассажира матом.

Весь этот ненормативный диалог был снят на видео и выложен в соцсети.

Маршрут № 14 обслуживает ООО «Автохозяйство» (АТХ). В департаменте городского хозяйства отметили, что на видео как минимум три нарушения: остановка автобуса в не предназначенном для этого месте; закрытые двери салона; грубость со стороны кондуктора по отношению к пассажиру.

Водитель объяснил свой поступок тем, что автобус двигался по маршруту с опережением графика. И к конечной они бы приехали во время, даже не смотря на то, что он отлучался.

Кондуктор же, в свою очередь оправдалась тем, что заметив, как пассажир снимает ее на видео, у нее «сдали нервы». По словам работодателя, ранее к ней претензий не было: она соблюдает чистоту в салоне и к работе подходит ответственно. К тому же она многодетная мама, воспитывает троих детей, нередко выходит и в две смены, чтобы заработать побольше денег.

Отметим, что увольнение им не грозит. Какое наказание понесут водитель и кондуктор, решит комиссия. Возможно они отделаются выговором или остануться без премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру