В Мурашах поймали двух мужчин, которые проникли на охраняемый объект

В Мурашах поймали двух мужчин, которые проникли на охраняемый объект

9 ноября около девяти часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из магазина, расположенного на улице Коммуны города Мураши Кировской области, о срабатывании охранно-пожарной сигнализации. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла к месту происшествия.

В ходе первичного осмотра сработавшего объекта стражи правопорядка обнаружили, что разбито окно на первом этаже здания. На снегу имелись свежие следы обуви с четким рисунком протектора подошвы.

В результате организованных поисковых мероприятий на улице Свердлова бойцы выявили двух одиноких прохожих, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться, но были задержаны. Правоохранители установили, что отпечаток подошв обуви задержанных совпадает с отпечатками, оставленными у магазина.

В беседе с росгвардейцами юноши признались, что разбили стекло из хулиганских побуждений. На место были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы. Для дальнейшего разбирательства молодых людей передали полицейским.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру