Пленкиной дали 13 лет колонии

Пленкиной дали 13 лет колонии

17 января в Кировском областном суде огласили приговор Марии Пленкиной, которая оставила своию трехлетнюю дочь без еды и воды на несколько дней, что привело к смерти ребенка. Судья отметил, что Мария совершила жестокое убийство. 

"Плёнкина понимала, что преступление носит жестокий характер, поскольку вода перекрыта, а питания в квартире не было. Девочка умирала медленно".

Вину женщина признала частично. Судья также отметил, что Пленкина искала в интернете работу, посещала бары и ночные клубы, а свою мать вводила в заблуждение. Подсудимая раскаивается в преступлении. 

20 февраля прошлого года в телефона Марии обнаружили переписку. Девушка писала, что маленькая Кристина не подавала признаков жизни. Ребенок умер 17 февраля 2019 года. 

О том, что малышка была в квартире одна, Плёнкина никому не сообщала. В последний раз Кристину видели живой 12 февраля. В последнее время горе-мать нигде не работала, жила на содержании у своей матери. Психических расстройств по итогам экспертизы у Пленкиной не нашли, однако у подсудимой обнаружили слабую рефлексию - степень осознания своих действий и размышления о них.

Среди смягчающих обстоятельств названы раскаяние, явка с повинной и сотрудничество со следствием. По законам РФ, женщин не приговаривают к пожизненному заключению. Суд признал Пленкину виновной в убийстве малолетней дочери с особой жестокостью и приговорил к 13 годам колонии общего режима. Стенограмму предыдущего судебного заседания можно посмотреть здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру