В деле экс-директора спортшколы "Юность" возникли новые эпизоды

На бывшего директора спортивной школы "Юность" завели уголовные дела за мелкое взяточничество. Об этом рассказали в пресс-службе СУСК РФ Кировской области. Уголовные дела заведены по ч.1 ст. 291.2 УК РФ. 

 

В деле экс-директора спортшколы "Юность" возникли новые эпизоды
Фото: pixabay.com

Следствию удалось выяснить, что в феврале 2019 года мужчина за ежемесячное начисление премии своей подчиненной и сохранения ее рабочего места потребовал от последней передавать ему взятки в виде денежных сумм в размере части премиальных выплат. Таким способом он незаконно получил от потерпевшей 6 тысяч рублей. Аналогичным образом он незаконно требовал от второй сотрудницы передавать ему денежные средства. В общей сложности он получил 6 тысяч рублей.     

По этим фактам в отношении обвиняемого завели уголовные дела по признакам преступлений по ч.1 ст. 291.2 УК РФ за мелкое взяточничество. Эти дела соединены в единое производство с ранее возбуждаемыми в отношении него уголовными делами по четырем фактам хищения денег и имущества через растрату и присвоение, по фактам покушения на растрату, получения взятки за незаконные действия, злоупотребления должностными полномочиями и по двум эпизодам получения взятки с вымогательством. Ведется расследование.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру