Кировчане продолжают жаловаться на бар с "фунфыриками"

Ранее мы сообщали о том, что жители Кирова жалуются на магазин на улице Маклина, который находится по соседству с пунктом полиции. В заведении ведется круглосуточная торговля спиртным, что подтверждают записи камер наружного наблюдения.

Кировчане продолжают жаловаться на бар с "фунфыриками"
Фото пресс-службы ОНФ

В ситуацию вмешались активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Общественники дважды получили ответ из МВД. Представители ведомства сообщали о двух проверках. Но, по словам активистов, после каждой проверки магазин снова начинает работать. Более того, жители района сообщили, что этот же предприниматель, невзирая на ограничительные меры, устраивает корпоративы в местном баре. На этих мероприятиях собираются десятки гостей.

На днях в ОНФ пришел второй ответ из полиции по поводу круглосуточной торговли "фунфыриками" на Маклина, 59. В отношении торговой точки и ее владельца вновь был составлен протокол. Материалы направили в Роспотребнадзор.

Жители рассказали о прибывших полицейских, которые вынесли несколько коробок спиртосодержащей жидкости, происходящее снимали на камеру.

- Не успели уехать, продавец занесла новые коробки в магазин из бара. Никакие законы им не писаны,

- рассказали жители.

В ответе полиции сказано, что бар с 28 марта закрыт из-за карантина. Но кировчане утверждают, что заведение продолжает работать.

- На днях там даже прошел корпоратив, на который съехались десятки гостей. Все это снимала камера видеонаблюдения. И только расположенный рядом пункт полиции не в курсе,

- жалуются жильцы.

Активисты ОНФ направили в УМВД по городу Кирову новое обращение с видеоматериалами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру