В Кирово-Чепецке закончено следствие по нападению на медиков

В Кирово-Чепецке закончено следствие по нападению на медиков
Фото пресс-службы СУСК РФ по Кировской области

В городе Кирово-Чепецке Кировской области закончили расследование уголовного дела по факту нападения на медиков скорой помощи на проспекте России, 16.

Двух мужчин обвиняют по п. "г" ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица, в связи с осуществлением служебной деятельности).

Согласно материалам дела, 17 апреля в Кирово-Чепецке два брата 1985 и 1989 годов рождения были в нетрезвом состоянии и увидели около дома на проспекте России, 16 фельдшера скорой помощи в защитном костюме, севшего в салон служебной машины. Мужчины напали на медика и ударили его по голове и телу. Фельдшеру понадобилась госпитализация.

Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что фельдшеру нанесен легкий вред здоровью.

На время следствия братьев поместили под домашний арест. Следователи опросили потерпевшего, обвиняемых, свидетелей, провели экспертизы, очные ставки и иные действия, собрали достаточную доказательную базу.

Расследование завершено, материалы дела направлены в Кирово-Чепецкую городскую прокуратуру, а затем перейдут в суд. Ранее мы сообщали, что ситуацию с избиением медиков обсудили в эфире телепередачи Малахова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру