Осуждённый написал ложный донос на сотрудников колонии

В Омутнинском следственном отделе СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по факту ложного обвинения человека в совершении тяжкого преступления

Осуждённый написал ложный донос на сотрудников колонии
ФОТО: PIXABAY.COM

Инцидент произошёл в сентябре нынешнего года. В правоохранительные органы поступило заявление из исправительной колонии Кировской области. Автор заявления - один из осуждённых - сообщил о превышении в отношении него должностных полномочий сотрудников ИК. 

Зная о том, что за заведомо ложный донос гражданин несёт уголовную ответственность, мужчина тем не менее подтвердил в ходе опроса претензии в адрес сотрудников исправительного учреждения, однако проверка установила, что информация, которую сообщил осуждённый, является ложной. В отношении клеветника возбуждено уголовное дело, информируют в региональном СУ СК РФ. 

Напомним, не так давно на нашем портале сообщалось о возбуждении уголовных дел по факту ложных доносов. Правда, в тех случаях главными фигурантами выступали дамы, желающие земной кары своим знакомым мужчинам и потому сочинившие про них кляузы интимного характера. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру