Адвоката Никиты Белых возмутили действия следствия

Правозащитник обратился в Следственный комитет и Генпрокуратуру

Адвоката Никиты Белых возмутили действия следствия
Фото: bnkirov.ru

Андрей Грохотов, адвокат бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обратился к руководителю Следственного комитета России (СКР) и в Генпрокуратуру. Об этом сообщает kommersant.ru .

За последнее время Белых переводят из колонии в СИЗО и обратно под предлогом расследования нового дела — о превышении должностных полномочий. По мнению Грохотова, большую часть времени Белых провел в следственном изоляторе зря: следственные действия с ним не проводились. Тем самым, считает адвокат, нарушается право Белых на защиту и причиняется вред его здоровью.

16 июля ему было предъявлено обвинение, мера пресечения не избиралась. Затем, по данным защиты, следователь ушла в отпуск, а господин Белых остался в следственном изоляторе. Вернувшись, госпожа Яковлева (фамилия следователя - прим. редакции) сообщила другому адвокату экс-губернатора, что продолжение следственных действий с его подзащитным необходимо, однако истек предусмотренный законом срок пребывания экс-чиновника в СИЗО — два месяца, поэтому господин Белых будет этапирован в рязанскую колонию, откуда его тут же отправят обратно в кировский СИЗО, - пишет kommersant.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру