Жители Кикнура рассказали, как зверски убивали участника СВО Даниила Разумова

Жители Кикнура рассказали, как зверски убивали участника СВО Даниила Разумова

В субботу 11 марта в поселке Кикнур похоронили Даниила Разумова.

Прощание с 25-летним молодым человеком, зверски убитым своими же земляками, состоялось в тот же день у Храма Благовещения Пресвятой Богородицы. В гробу голова молодого человека, изуродованная и пробитая в нескольких местах, была прикрыта тканью. Проводить его в последний путь пришли убитые горем родители, родные и близкие, те, кто хорошо знал, и те, кто не был знаком с погибшим. 

Официальная версия произошедшего 10 марта была изложена на ресурсе регионального Следственного комитета:

Источник: https://vk.com/suskko

Неофициальную версию произошедшего на своей странице во ВКонтакте рассказала Татьяна Баженова, уроженка Кикнура, получившая информацию, с ее слов, от родителей Даниила Разумова.

Она сообщила, что в их поселке 4 марта «произошёл ужасный беспредел». На Даниила Разумова, который приехал из зоны спецоперации в отпуск, напали в доме шестеро участников организованной группировки. Нападавшие находились в состоянии опьянения. Парня избивали организованно и жестоко так, что в квартире все стены и пол были испачканы кровью.

Закончив избиение, Даниила в бессознательном состоянии привязали веревкой к машине и какое-то время таскали волоком по посёлку. Затем еще два часа его возили в багажнике этой же машины, после чего выбросили возле Лесной улицы и продолжили кататься. После этого изверги довезли его до станции скорой помощи, зацепили ногами к машине. 

«У парня вся спина была содрана до мяса и мышцы были стёрты. В голове была огромная дыра, да и сама голова была огромных размеров. После того, как Даню положили на медицинскую койку, он исходил кровью, вся кровать была в крови», - рассказала Татьяна.

Медики станции скорой помощи вызвали полицию. Спустя два дня, 7 марта, Даниил скончался в больнице, не приходя в сознание.

Родители убитого молодого человека написали заявление в полицию посёлка Кикнур. Помимо этого, ими же было подано заявление в прокуратуру. Как написала Татьяна, «прокурор посёлка Кикнур очень не хотел брать заявление от матери мальчика».

Девушка также сообщила, что имена шестерых человек, участвовавших в убийстве Даниила Разумова, многим жителям Кикнура хорошо известны. Эти люди все последние годы держали в страхе и ужасе жителей поселка.

«Они могли в любое время дня и ночи прийти в абсолютно любой дом, и прямо на глазах у детей избить отца семейства или мать, - рассказала Татьяна. Участники группировки требовали большие суммы денег, за это они обещали не избивать людей. В наглую отбирали имущество, машины, здоровье. Могли избитого до полусмерти человека возить в багажнике машины часами. Однажды в день посёлка Кикнур они привязали цепями человека, и у всех на глазах при сотрудниках полиции отрезали человеку уши», - написала у себя на странице Татьяна Баженова.

В завершение описания происходящего в поселке Кировской области, Татьяна обратилась к своим землякам с призывом писать заявления руководству Следственного комитета РФ, не бояться, не замалчивать проблему, чтобы прекратить беспредел, творящийся на кикнурской земле.

Татьяна также рассказала, что после того, как она опубликовала свой номер мобильного телефона, ей многие жители поселка звонили и рассказывали свои ситуации, связанные с побоями, вымогательствами и грабежом со стороны «кикнурской группировки».

В местном паблике «Подслушано Кикнур» жители активно обсуждают произошедшее убийство, в одном из постов на эту тему 10 марта был опубликован официальный комментарий Следственного комитета РФ:

«Уголовное дело находится в производстве следователей первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, в рамках которого устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В поселке Кикнур работает следственно-оперативная группа.

Если Вы обладаете информацией о совершенных в поселке Кикнур преступлениях граждан, Вы можете обращаться в следственные органы по телефону дежурного следователя регионального следственного управления: 8-922-938-20-74, а также руководителя Яранского МСО СУ СК России по Кировской области по телефону: 8 (8332) 485-334».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру