Выброшенный проводницей из поезда кот Твикс погиб в Кирове: кадры из жизни хвостатого

Кот Твикс, выброшенный 11 января проводницей из поезда «Екатеринбург– Санкт-Петербург» в Кирове, и к поискам которого подключились тысячи неравнодушных, был найден мертвым.

Беда, объединила людей, но печального исхода избежать не удалось: 20 января котик, похожий на Твикса, был найден мертвым в нескольких километрах от кировского железнодорожного вокзала.

Оставалась маленькая надежда на то, что это не он, но после опознания тела хозяином, факт гибели животного был подтвержден.

Широкая огласка события вынудила правоохранительные органы наконец-то действовать.

Проверку начала прокуратура Екатеринбурга. Юристы предположили, что и у полиции возникли основания для возбуждения дела по факту жестокого обращения с животным.

РЖД официально признали неправоту своей сотрудницы и принесли извинения хозяевам кота. Также ведомство, чтобы исключить подобные ситуации в будущем, решило запретить высаживать животных из поездов. Теперь они будут передаваться работникам остановочных пунктов для дальнейшего разбирательства.

Ситуация с гибелью Твикса в Кирове также вынудила перевозчика рассмотреть инициативу по установке долгосрочных отношений с организациями помощи животным в регионах России.

История с Твиксом растопила сердца многих. Представители общественности предложили установить в Кирове памятник Твиксу.

Фото из жизни рыжего кота Твикса - в нашем фоторепортаже.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру