"Ночной патруль" в Кирове прекратил свое существование

Гражданское движение проработало в Кирове почти 6 лет.

"Ночной патруль" в Кирове прекратил свое существование

5 августа в официальном сообществе гражданского движения "Ночной Патруль" появилось сообщение о прекращении его работы. Такое решение, согласно этому сообщению, принял "Совет стариков "Ночного Патруля". 

Напомним, что "Ночной Патруль" работал в нашем городе с октября 20112 года. Суть его заключалась в том, что активисты движения по ночам дежурили возле ночных клубов, подмечали подвыпивших посетителей, которые в пьяном виде садились за руль, сообщали их приметы полицейским, а затем преследовали нарушителя, чтобы пьяный водитель не имел возможности скрыться. Мотивировано решение о прекращении работы было тем, что движение добилось своей цели и продолжать свою деятельность было бессмысленно.

"Мы доказали свою пользу для города, мы показали людям, что они могут, если просто перестанут бояться и начнут действовать сами. Сотни смелых и неравнодушных граждан - это дорогого стоит, и все они в нашем сердце, несмотря ни на что... А все потому что нам удалось переломить эту дурацкую концепцию о том, что спасти жизнь, остановив пьяного ездюка - это типа, стукачество" - говорится в сообщении. 

Напомним, что за пять с лишним лет активисты гражданского движения совершили более 600 выездов и передали более 1000 пьяных водителей в руки полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру