На одной из главных транспортных артерий Кирова перекрыли полосу

Заужение проезжей части произошло на пересечении улиц Московской и Солнечной

На одной из главных транспортных артерий Кирова перекрыли полосу

Всего лишь пара месяцев осталось до открытия торгового центра "Макси" на пересечении улиц Солнечной и Московской. Одним из аспектов подготовки к этому событию стала подготовка транспортной сети к повышению трафика, связанного с появлением нового центра притяжения.

В частности, для того, чтобы разгрузить одну из главных транспортных артерий города улицу Московскую, было принято решение добавить к ней еще одну полосу движения для тех, кто будет поворачивать на Солнечную, чтобы добраться до нового торгового центра.

Впрочем, пока что реконструкция улицы привела не к расширению ее ширины, а к заужению проезжей части. Так, одна из полос движения на днях была ограничена бетонными блоками. Сделано это для обеспечения безопасности рабочих, которые будут укладывать асфальт на дополнительной полосе, однако с началом рабочей недели установленные на Московской бетонные блоки стали причиной сильных пробок. 

Обращаем ваше внимание на то, что ограничение движения по одной из полос будет действовать еще некоторое время, поэтому обязательно учитывайте его при совершении поездок по улице Московской. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру